Осужденные ИК-25 встретились с родными на Дне открытых дверей

15.09.2013

14 сентября в ИК-25 (п. Верхний Чов) прошёл День открытых дверей. В нём приняли участие не только родные и близкие осуждённых, отбывающих наказание в этой колонии строгого режима, но и члены родительского комитета. Гостям показали условия проживания осуждённых и рассказали об учреждении.

Дни открытых дверей в исправительных учреждениях Республики Коми проводятся регулярно и стали уже доброй традицией. С самого утра в ИК-25 осуждённые отряда № 8 с облегченными условиями отбывания наказания, чувствовали волнение в предвкушении долгожданной встречи.

После регистрации начальник колонии Роман Ползунов для родственников провел инструктаж о правилах поведения на режимном объекте. Он рассказал гостям о жизни в колонии, о том какие сейчас проводятся ремонтные работы и что планируется сделать в ближайшее время.

Долгожданная встреча с родными состоялась в столовой. Здесь администрацией ИК-25 была организована небольшая культурная программа. Открыл мероприятие концерт народного хора ветеранов «Поющие сердца» Муниципального автономного культурно-досугового учреждения «Эжвинский Дворец культуры бумажников». В программе концерта были музыкальные номера о любви к Родине, жизни, семье. Песни в исполнении ветеранов вызвали у зрителей одновременно слезу и улыбку, согрели душу и подарили надежду на лучшее. 

Далее председатель родительского комитета, созданного при ИК-25, Галина Шапошникова подвела итоги творческого конкурса.

- В мае этого года по инициативе членов родительского комитета в колонии стартовал конкурс «Напиши стих». В нем приняли участие 11 стихотворений. Они были самыми разными: о любви, жизни, судьбе, - рассказала Галина Васильевна. - И сегодня мы хотим поощрить пять осуждённых-участников, вручить им дипломы и сладкие подарки.

Это так растрогало осуждённых, что они с удовольствием прочитали гостям Дня открытых дверей свои конкурсные стихотворения.

Непосредственное общение за праздничным столом в непринужденной и уютной обстановке стало самым долгожданным моментом Дня открытых дверей.

Затем для родственников провели экскурсию в отряд № 8, где отбывают наказание их родные. Гости осмотрели спальные помещения отряда, комнату воспитательной работы. Все были приятно удивлены чистотой и порядком. 

Закончился День открытых дверей подведением итогов. Родные осуждённых услышали ответы на все волнующие их вопросы, и смогли высказать свои пожелания и предложения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.09.2013 11:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе