В УФСИН состоялись учебно-методические сборы с выпускниками образовательных учреждений ФСИН России

28.09.2015

24-25 сентября в УФСИН России по Республике Коми состоялись учебно-методические сборы с выпускниками ведомственных высших образовательных организаций ФСИН России. В них приняли участие 42 молодых сотрудника, окончивших ведомственные вузы в 2014-1015 гг.

В первый день сборов состоялся строевой смотр, во время которого были проверены внешний вид и документы, знания положений строевого устава. Также состоялось тестирование на знание нормативно-правовой базы. Выпускники сдали зачеты по специальной, огневой и физической подготовкам.

Во второй день на встречу с молодежью были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы Республики Коми, руководящий состав УФСИН.

С приветственным словом к участникам слета обратился врио начальника УФСИН Александр Матвеенко.

– Учебно-методические сборы с выпускниками ведомственных высших образовательных организаций ФСИН России или Слет молодых специалистов проводятся в Республике Коми третий год подряд, – отметил Александр Витальевич.- В период с 2014 по 2015 годы в учреждения УФСИН прибыло 56 выпускников из ведомственных учебных заведений, в том числе 23 выпускника в 2014 году и 33 выпускника в этом году. Все трудоустроены на офицерские должности согласно полученным специальностям. Вы должны своей работой и добросовестным отношением к службе доказать, что руководство УФСИН не ошиблось в вас.

Александр Матвеенко пожелал молодым сотрудникам с самого первого дня служить честно и добросовестно.

– Возьмите все накопленные ценные знания и традиции, которые есть у ветеранов службы, наставников. Только развиваясь и самосовершенствуясь, вы сможете стать профессионалами своего дела, плодотворно трудиться и добиваться результатов. Удачи и успехов на службе! – сказал врио начальника УФСИН.

Бывший начальник Микуньского Управления лесных исправительных учреждений Минюста России генерал-майор внутренней службы в отставке Николай Шмань призвал молодых сотрудников сохранять и приумножить славные традиции старшего поколения, пожелал им быть честными, объективными и принципиальными в исполнении служебного долга, что позволит поднять престиж службы в уголовно-исполнительной системе.

Пожелал молодым сотрудникам внести свой вклад в развитие уголовно-исполнительной системы республики и председатель Совета ветеранов Общественной организации ветеранов и пенсионеров УИС Республики Коми Олег Матушкин.

– «Береги честь смолоду, а платье снову» – так говорит народная пословица, которую Александр Пушкин вынес в заглавие повести «Капитанская дочка», – отметил Олег Иванович. – Мы верим, что вы – молодое пополнение, пришедшее на службу в уголовно-исполнительную систему, достойно продолжит славные традиции старшего поколения, будет образцом исполнения служебных обязанностей и служебного долга.

В ходе учебно-методических сборов с выпускниками образовательных учреждений ФСИН России обсуждались актуальные проблемы и задачи, поставленные перед системой исполнения наказаний, наставнической деятельности, воспитательной работы с осужденными, социальных гарантий и условий прохождения службы в УИС. Рассматривались вопросы организации режима и надзора в учреждениях УИС, оперативно-розыскной деятельности в УИС, деятельности уголовно-исполнительных инспекций и их роль в исполнении уголовных наказаний. Особое внимание было уделено вопросам противодействия коррупции, требованиям по соблюдению служебной дисциплины среди личного состава УИС. Были изучены методы профилактики деструктивного поведения сотрудников УИС. Участники сборов заслушали доклады руководителей различных служб аппарата управления, смогли задать интересующие вопросы.

Подводя итог учебно-методических сборов, начальник отдела кадров и работы с личным составом УФСИН Павел Темнов отметил, что проведение такого рода мероприятий способствует повышению престижа службы в УИС, обеспечивает преемственность поколений, помогает молодым сотрудникам пенитенциарной системы глубже узнать свою профессию, закрепиться на службе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.09.2015 10:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе