В УФСИН прошли утренники для детей

29.12.2015

В зале «Дома развития культуры и искусства» города Сыктывкара прошел новогодний утренник для детей сотрудников и работников Управления и учреждений, расположенных в п. Верхний Чов. В праздничном мероприятии приняли участие около 50 малышей. Артисты Дома культуры для юных зрителей подготовили сказочное представление.

Сценарий праздника немного напоминал известный мультфильм про Деда Мороза, который мечтал увидеть лето. Только на этот раз Фея Зима мечтала увидеть живые цветы. С помощью подсказок детей и поиска Гугл Снеговик и Фея Зима узнают, что в декабре живые цветы можно увидеть только в Африке. Туда они и переносятся волшебным образом. Здесь их встречает символ года Обезьянка, которая дарит Фее букет живых цветов. После такого приобретения все персонажи обратно возвращаются в холодную зимнюю стужу, где к ним присоединяются Дед Мороз и Снегурочка. Не без помощи маленьких зрителей и их родителей зажглась елка.

Сказочные герои праздника играли с детьми, проводили различные развлекательные конкурсы, водили хороводы, танцевали, фотографировались на память у елки. Во всех играх и конкурсах активное участие принимали не только ребятишки, но и их мамы и папы. В конце представления дети получили сладкие подарки от Деда Мороза, Снегурочки, Обезьянки и Снеговика.



В отделе специального назначения «Сапсан» (п. Верхний Чов) сотрудники зажгли традиционную новогоднюю елку для своих детей. Мальчишек и девчонок разных возрастов ждало веселое и увлекательное сказочное представление. Ребята вместе с Обезьянкой, Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы, танцевали и участвовали в интересных конкурсах. 

Праздничное представление прошло в состязательной форме. Две команды под руководством пап-обезьянок соревновались в украшении елки, в качестве которых выступали мамы. Затем эти команды «надували» снеговиков воздушными шарами и фруктами, жонглировали шарами.

Победила дружба. Проигравших не было. Все ребята прочитали Деду Морозу и Снегурочке стихи и получили заслуженные подарки. Вместе с ребятишками в празднике активное участие принимали их папы и мамы.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.12.2015 17:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе