Члены Комиссии по вопросам помилования в Республике Коми посетили КП-38

01.02.2016

29 января в Княжпогостском филиале Общественной приемной Главы Республики Коми состоялись прямая линия и личный прием граждан по вопросам помилования. На вопросы отвечали председатель Комиссии по вопросам помилования в Республике Коми Борис Минин и помощник начальника УФСИН России по Республике Коми по соблюдению прав человека в УИС Игорь Есев, который является членом комиссии.

На личный прием обратился один гражданин, который поинтересовался порядком обращения с ходатайствами о помиловании.
После завершения прямой линии председатель комиссии по вопросам помилования посетил филиал по Княжпогостскому району УИИ УФСИН России по Республике Коми и провел рабочую встречу с начальником Викторией Сухаревой. В ходе встречи Борис Минин акцентировал внимание сотрудников на информировании подучетных об институте помилования, ознакомился с материалами по данной тематике.

Затем представители республиканской комиссии по вопросам помилования посетили КП-38 (п. Чиньяворык). В колонии-поселении отбывают наказание в виде лишения свободы лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее не отбывавшие лишение свободы, а также впервые осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести.

Члены комиссии встретились с сотрудниками группы специального учета и побеседовали с ними о порядке обращения осужденных с ходатайствами о помиловании. Затем представители комиссии посетили комнату длительных свиданий, общежитие одного из отрядов, где проверили наличие наглядной агитации, условия содержания осужденных, пообщались с содержащимися в колонии–поселении лицами. Отвечая на их вопросы, Борис Минин отметил, что обязательным условием для применения акта помилования является признание вины осужденным. Помилование является исключительным актом милосердия со стороны высшего должностного лица государства и чтобы вопрос был решен в пользу осужденного, должны быть весьма веские основания.

Также члены республиканской комиссии по вопросам помилования посетили линию по производству и пакетированию молока и соков, цех по производству сливочного масла, ознакомились с технологией производства, в которой задействовано самое современное оборудование, побеседовали с осужденными, работающими на производстве.

Завершился визит приемом осужденных по личным вопросам, который состоялся в штабе учреждения. К представителям комиссии обратились три человека. Вопросы касались порядка обращения осужденных с ходатайством о помиловании и перечня документов, прилагаемых к ходатайству, снятия ранее наложенных взысканий, обжалования судебных решений. На поступившие вопросы даны разъяснения и соответствующие рекомендации.

Во время посещения КП-38 в ходе бесед и приема по личным вопросам жалоб на условия содержания от осужденных не поступало.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.02.2016 16:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе