Сотрудник Отдела специального назначения УФСИН Виктор Ларионов привез три серебра и одну бронзу с Чемпионата ФСИН по плаванию

28.06.2016

Команда УФСИН России по Республике Коми вернулась с Чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний России по плаванию среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России, который проходил с 20 по 23 июня в Волгограде.

Команду УФСИН России по Республике Коми представляли Наталия Малыгина (аппарат Управления, г. Сыктывкар), Виктор Ларионов (ОСН, п. Верхний Чов), Алексей Михалев (СИЗО-1, п. Верхний Чов), Александр Морозов и Павел Старцев (ИК-1, п. Верхний Чов).

В течение трех дней более 200 сотрудников уголовно-исполнительной системы России соревновались в заплывах на 50, 100, 200 метров различными видами плавания.

В личном первенстве среди мужчин хорошие результаты показал мастер спорта Виктор Ларионов. На дистанциях 50 метров баттерфляем (27,48 сек.), 200 метров вольным стилем (02 мин. 05,93 сек.), 200 метров комплексным плаванием (02 мин. 22,29 сек.) он занял вторые места. На дистанции 100 метров вольным стилем (57,06 сек.) финишировал третьим. В общекомандном зачете (среди территориальных органов) команда УФСИН заняла 11-е место.

Победителями чемпионата в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России стали спортсмены УФСИН России по Волгоградской области, среди образовательных учреждений - команда Академии ФСИН России. Призеры и победители были отмечены дипломами, медалями, кубками.