Сотрудники УФСИН в составе сборной команды Отделения «Динамо» Республики Коми стали призерами Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью

21.01.2018

С 16 по 19 января в Ижевске на спортивно-оздоровительном комплексе имени Галины Кулаковой прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью.

В столицу Удмуртии съехались более 200 спортсменов со всей России из 24 регионов. Среди участников турнира выступали заслуженные мастера спорта и Олимпийские чемпионы.

Боролась за медали и команда Отделения «Динамо» Республики Коми. В составе сборной республики сотрудники региональных силовых ведомств - МВД по Республике Коми, УФСБ России по Республике Коми и военнослужащие войсковой части №5134 ВВ МВД РФ. УФСИН России по Республике Коми представляли трое сотрудников: Ольга Рочева (ИК-25), Владислав Ванеев (Управление) и Степан Дуркин (ИК-51).

16 января состоялось торжественное открытие и первые старты соревнований. За четыре соревновательных дня участники продемонстрировали и доказали свое мастерство в четырех видах спорта: индивидуальные лыжные гонки свободным стилем, смешанная эстафета, стрельба из пистолета Макарова и лыжные гонки масстарт классическим стилем.

16 января пришло время самой приятной части - награждения участников и команд. По лыжным гонкам команда Общества «Динамо» Республики Коми в своей региональной группе стала первой в упорной борьбе опередив команды Костромской и Ивановской областных организаций «Динамо». По служебному двоеборью команда республики стала второй, уступив команде Костромской области и опередив команду Орловской области.

Среди сотрудников УФСИН лучшие результаты на соревнованиях показала Ольга Рочева. В масс-старте на дистанции 10 км классическим стилем она стала второй. В лыжных гонка на дистанции 5 км свободным стилем Ольга Рочева также стала серебряным призером.

Также сотрудники УФСИН Ольга Рочева, Владислав Ванеев и Степан Дуркин в эстафете 4х5 км принесли команде республики золото в своей региональной группе.

Фото Удмуртской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо».