Лучшую библиотеку для осужденных выбрали в учреждениях УФСИН России по Республике Коми

16.11.2018

В целях расширения форм организации культурного досуга осужденных, повышения их образовательного и профессионального уровня, в течение текущего года во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН проводилась работа в рамках положения о конкурсе «Лучшая библиотека для осужденных».

При подведении итогов конкурса жюри учитывало такие критерии, как наличие читального зала, его оборудование, состояние книжного фонда, наличие и количество периодических изданий, количество читателей, оформление помещений библиотеки, организация и проведение читательских конференций, публичных чтений и других мероприятий, применение современных технологий. Как отметил заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Виталий Рочев, положительный результат воспитательного воздействия на осужденных во многом зависит от создания благоприятных условий для проведения воспитательной работы с ними.

По результатам конкурса выявлено, что практически все исправительные учреждения имеют помещения для размещения библиотечного фонда, необходимое оборудование для хранения и использования литературы осужденными, а также наличие книжного фонда, позволяющего обеспечить литературой всех читателей. Особое внимание при подведении итогов конкурса обращено на наличие и оформление читального зала в библиотеке, на проведение культурно-массовых мероприятий с использованием библиотечного фонда, прирост количества пользователей библиотекой.

В ходе коллективного обсуждения первое место в конкурсе присуждено исправительной колонии № 1. Женская исправительная колония получила в данном конкурсе второе место. Достойно представили организацию работы библиотеки и ее оформление сотрудники исправительной колонии № 29, которой члены жюри присудили почетное третье место.

Сотрудники и осужденные, принявшие активное участие в конкурсе будут поощрены правами начальников учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.11.2018 14:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе