Будущие абитуриенты заявили о себе во время прямой видеосвязи с ведомственными вузами ФСИН России

15.02.2019

В один день, 14 февраля, в актовом зале УФСИН России по Республике Коми состоялось два телемоста: с Владимирским юридическим институтом ФСИН России и Вологодским институтом права и экономики ФСИН России. Узнать больше об условиях поступления на учебу в ведомственные вузы ФСИН России решили не только будущие выпускники столичных школ, но и их родители.

Один из участников встречи – Константин Поляков – приехал на видеовстречу с с. Корткерос. Учащийся 11 класса усиленно готовится к экзаменам и дополнительно посещает подготовительные курсы в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина – делает все, чтобы сдать ЕГЭ на максимальные баллы и иметь больше возможностей для поступления в вуз. Свою цель молодой человек обозначил четко: Владимирский юридический институт ФСИН России. Поэтому не упустил такой возможности лично задать свои вопросы приемной комиссии.

«Нравится сама эта система, там сразу с первого курса начинается дисциплина, тебя воспитывают, в итоге становишься другим человеком, не тем, кем был на «гражданке». Хочу только во ФСИН – это мне близко. К тому же Владимир – красивый город, а работа интересная: буду как минимум оперуполномоченным, если удастся поступить», - рассказал Константин. Молодой человек подчеркнул, что на его выбор сильное влияние оказал урок мужества от Сергея Казакова – начальника филиала по Корткеросскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми.

Специалисты Владимирского и Вологодского институтов сумели заинтересовать и других участников телемоста: рассказали об истории учебных заведений, об алгоритме действий поступления, разъяснили требования к служебному поведению курсантов и слушателей, изложили условия получения образования и проживания. Представители приемных комиссий заострили внимание абитуриентов на подготовке вступительных документов, дипломов, справок, медицинских книжек и т.д.

Вникали в тонкости будущей приемной кампании вузов также сотрудники кадровых аппаратов Управления и подразделений, дислоцированных в г. Сыктывкаре.

После завершения телемоста общение в зале продолжилось: школьники и их родители активно задавали дополнительные вопросы. Сотрудники отдела кадров УФСИН детально на них ответили.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.08.2019 08:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе