Команда осужденных КП-51 по футболу, в очередной раз попыталась обыграть чемпионов Княжпогостского района

25.03.2019

24 марта администрацией колонии-поселения № 51 (г. Емва) была организована товарищеская встреча по футболу между сборной команды колонии, из числа осужденных, и действующими чемпионами Княжпогостского района по футболу, командой «Торпедо». Матч состоялся в зале физкультурно-спортивного комплекса г. Емвы и направлен на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение осужденных к систематическим занятиям физической культурой и спортом, обеспечение их полезной занятости в свободное от работы и учебы время.

Несмотря на былые поражения, сборная команды исправительного учреждения не отчаялась, а наоборот задалась целью, во что бы то ни стало одержать победу над командой чемпионов. Свои выходные дни осужденные посвятили тренировкам и оттачиванию своего мастерства на спортивной площадке колонии. Старт долгожданной игре дал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Андрей Плюснин, который в свою очередь выступил и в роли главного арбитра матча. Судья поприветствовал команды и напомнил футболистам правила игры, нацелил их на честный футбольный поединок, пожелал крепкого командного духа и победы сильнейшим.

С первой и до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков матча. В первом тайме команда «Торпедо» сделала себе комфортный задел в 2 гола. Со счетом 5:3 игроки ушли на перерыв.

Во втором тайме инициативную победу в игре одерживала команда КП-51, которая 4 раза поразила ворота команды «Торпедо». Счет 7:7. Главным судьей назначен овертайм.

В ходе дополнительного времени, профессионализм и мастерство дало о себе знать. Команда «Торпедо» с незначительным перевесом в два гола одержала победу в этом блистательном матче. Общий счет по итогам 3 игр 9:7.

Напомним, товарищеская встреча, прошедшая между командами 27 января текущего года завершилась со счетом 12:8, что свидетельствует о явном прогрессе команды осужденных.

В завершении встречи администрация КП-51 выразила слова благодарности футбольной команде «Торпедо» за хороший мастер-класс. В свою очередь капитан команды «Торпедо» Андрей Кузнецовский отметил высокий уровень подготовки соперников и изложил, что подобные совместные спортивные проекты позволяют сформировать у осужденных положительную гражданскую позицию и ответственность, заставляют их проявлять такие качества, как целеустремленность, воля к победе, решительность, настойчивость, самодисциплина, умение побеждать, и что немаловажно – достойно проигрывать.