Молодые патриоты перенимают навыки по высотно-штурмовой подготовке у спецназа УФСИН

12.04.2019

Сотрудники одела специального назначения «САПСАН» УФСИН России по Республике Коми провели урок мужества для участников Молодежной Коми региональной общественной организации «Военно-патриотический страйкбольный клуб «Вӧркань». Очередную встречу с подшефными курсантами и председателем клуба Евгением Напалковым посвятили Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, а также установлению крепких взаимоотношений и взаимопомощи в проведении различных мероприятий патриотической направленности.

Урок провел заместитель начальника отдела специального назначения Андрей Цецохо в комнате воспитательной работы. Занятие было посвящено высотно-штурмовой подготовке: курсантам рассказали, для выполнения каких задач необходимы специальные навыки бойцам спецназа, познакомили с первоначальными знаниями по основам безопасности в промышленном и туристическом альпинизме, а также с системами для спуска и используемыми для этого устройствами, например, «десантерами», «беседками».

Одно из приспособлений для страховки, так называемую «восьмерку», а вместе с ним и куски веревок раздали каждому участнику урока. Главной темой первого занятия стало изучение основы высотного дела – вязки узлов. Пока молодые патриоты познакомились лишь с 5 самыми простыми узлами, используемыми в альпинизме, и под контролем инструктора научились их правильно вязать.

Как отметил Андрей Цецохо, для того, чтобы начать заниматься альпинизмом, необходимо овладеть минимум 20 специальными узлами. Им будут посвящены следующие занятия с подшефными курсантами. Для закрепления знаний и навыков по вязке узлов запланирован и практический урок на местности: бойцы спецназа УФСИН покажут ребятам, как соорудить навесную переправу через овраг, и научат правильно ею пользоваться.

Также на уроке мужества курсантам военно-патриотического страйкбольного клуба «Вӧркань» продемонстрировали видеоролики по поступлению на обучение в образовательные организации высшего образования ФСИН России и раздали агитационные брошюры.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.04.2019 12:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе