В УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2019

8 мая в зале совещаний УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное собрание, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С главным праздником страны собравшихся сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравил врио начальника УФСИН России по Республике Коми: «Сегодня на учете Совета ветеранов состоит 4 участника Великой Отечественной войны, 28 тружеников тыла, 2 жителя блокадного Ленинграда, 5 вдов участников войны. Желаю всем благополучия, доброго здоровья и долгих лет жизни».

Александр Комков вручил букет цветов труженику тыла и пенсионеру УИС Зинаиде Васильевне Сурановой, прошедшей через войну и трудившейся в тылу еще в детском возрасте. Она поделилась своими воспоминаниями о тяжелых военных годах, голоде, эвакуации по морю из г. Кандалакши в г. Архангельск, откуда многодетная семья Сурановых затем переехала в Сыктывкар.

Александр Комков также поздравил личный состав с профессиональными праздниками. 7 мая 100-летний юбилей со дня образования службы отметили работники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества. С теплыми словами поздравлений руководитель Управления обратился и к сотрудникам оперативных подразделений – 8 мая службе исполнилось 84 года со дня ее создания. «Сегодня здесь трудится более 100 человек, которые обеспечивают правопорядок на территории исправительных учреждений. Желаю вам успехов в нелегкой работе, семейного благополучия и здоровья», - обратился к личному составу Александр Комков.

Отличившимся сотрудникам врио начальника УФСИН торжественно вручил награды.

За значительный вклад в развитие учреждений и органов УИС приказами ФСИН России медалью «За усердие в службе» II степени награждены заместитель главного бухгалтера главной бухгалтерии УФСИН Александр Гладышев, старший инспектор отдела организации службы охраны УФСИН Алексей Красавцев, начальник энергомеханического отделения отдела капитального строительства и ремонта УФСИН Сергей Лихачев, ревизор контрольно-ревизионного отдела УФСИН Наталья Федина.

Медали «За отличие в службе» I степени были вручены главному инженеру УФСИН Илье Блинову, старшему инспектору по особым поручениям отделения организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу УФСИН Артему Бондаренко, старшему оперуполномоченному отделения розыска оперативного отдела УФСИН Игорю Смирнову.

Медалью «За отличие в труде» отмечена пенсионер УИС, специалист по кадрам УФСИН Нина Борина.

Нагрудным знаком «Лучший работник юридической службы» награжден помощник начальника управления по правовой работе – начальник юридической службы УФСИН Алексей Клубет, почетной грамотой Федеральной службы исполнения наказаний – заместитель начальника отдела – начальник отделения организации оперативно-розыскной деятельности УФСИН Рамиль Алиев, оперуполномоченный группы оперативно-розыскной информации оперативного отдела УФСИН Юлия Аржанцева, старший бухгалтер главной бухгалтерии УФСИН Елена Белых, главный экономист УФСИН Марина Скрипина.

Благодарность директора ФСИН России объявлена начальнику отдела специального назначения УФСИН Андрею Щелкунову.

Череда награждений продолжилась вручением наград сотрудникам в связи с их профессиональными праздниками. Так, за добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей и в связи с празднованием 100-летия со дня образования учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, приказом УФСИН России по Республике Коми объявлена благодарность инспектору отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН Федору Комышеву и инспектору отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН Сергею Нестеренко.

В завершение торжественного собрания Александр Комков обратился с напутственным словом к сотрудникам Управления в преддверии Дня Победы, ведь многие из них ежегодно участвуют в шествии Бессмертного полка, а лучшие сотрудники удостоены чести пройти по Стефановской площади в составе сводного парадного расчета УФСИН.  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.08.2019 10:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе