Елена Вирзум рассказала сотрудникам ухтинских исправительных учреждений о преимуществах вступления в профсоюз

30.09.2019

Председатель Коми республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Елена Вирзум посетила исправительные колонии №19 и №29, дислоцированные в г. Ухте, где рассказала сотрудникам учреждений о преимуществах вступления в профсоюз и о его деятельности. 

На собрании в исправительной колонии №19 присутствовали сотрудники не только принимающего учреждения, но и больницы № 18 и исправительной колонии № 8. Мероприятие открыл заместитель начальника ИК-19 УФСИН России по Республике Коми Роман Деменков. Он озвучил повестку и регламент собрания, а также представил председателя профсоюзной организации. Елена Вирзум подробно рассказала об уставе организации, ее функциях, о законодательстве, регламентирующем деятельность объединения. Также перечислила преимущества членства в профсоюзе: санаторно-курортное лечение, материальная поддержка при финансовых трудностях, организация детских праздников и групповых туристических выездов, подарки для детей на Новый год, защита прав сотрудников в трудовых спорах, участие в социальных программах, льготное обучение детей в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов и т.д. Кроме того пояснила, что у профсоюза имеются собственный сайт, газета и информационный бюллетень, которые дают возможность подробно ознакомиться с деятельностью организации.


Сотрудники исправительных учреждений заинтересовались представленной информацией, задали вопросы о сумме взносов, санаторно-курортном лечении, проведении детских праздников, корпоративных скидках и другие. На все интересующие вопросы Елена Вирзум дала развернутые ответы. В завершении мероприятия Роман Деменков предложил внимательно изучить полученную информацию и принять решение о вступлении в организацию. Рабочая поездка Елена Вирзум продолжилась в исправительной колонии № 29 (пст. Нижний Доманик). Здесь лидер профсоюза работников госучреждений рассказала сотрудникам о первичных профсоюзных организациях, которые уже функционируют в учреждениях УФСИН России по Республике Коми в г. Микуне, п. Синдор и п. Чиньяворык. Также подробно остановилась на благотворительной деятельности организации: профсоюз тесно взаимодействует с детскими домами и интернатами, а также организует различные благотворительные акции. После беседы председатель профсоюзной организации провела индивидуальные консультации с сотрудниками учреждения по интересующим их вопросам. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.09.2019 11:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе