В исправительной колонии строгого режима под Печорой масштабно отметили День народного единства

05.11.2019

4 ноября в исправительной колонии № 49 состоялся комплекс мероприятий, посвященных Дню народного единства. Об исторических корнях государственного праздника напомнил осужденным начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Сергей Хоршев.

– Этот день, связанный с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины в 1612 году, занимает особое место среди государственных праздников современной России. Сама история страны учит единению народного духа, что делает сильнее нас, а, значит, и Россию.

Осужденные подготовились к празднику основательно: участники литературного кружка оформили в клубе книжную выставку, на которой были представлена литература из фондов библиотеки учреждения, рассказывающая о событиях Смутного времени, стены украсили плакаты и стенгазеты на тему праздника, подготовленные редколлегиями отрядов.


Сплочению духа и воле к победе ополченцев-освободителей были посвящены спортивные соревнования: на стадионе состоялся традиционный турнир по мини-футболу, в клубе учреждения кипели нешуточные баталии по нардам, а в спорткомплексе впервые были организованы соревнования по стрит-лифтингу, вызвавшие большой интерес у осужденных.


В День народного единства в клубе традиционно состоялась и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой знатоки соревновались в знании не только истории 17-18 веков, истоков зарождения праздника Дня народного Единства в России, но и отвечали на вопросы из области культуры, архитектуры той эпохи. Как и в предыдущих играх, кружком корреспондентов при студии кабельного телевидения «Север» для участников были подготовлены видео вопросы, которые проецировались на экране.


Во время подведения итогов для участников команд и зрителей состоялся концерт, подготовленный участниками кружка художественной самодеятельности, завершил программу исторический кинолекторий на тему игры. Победители интеллектуальной игры будут отмечены грамотами администрации учреждения.

– В общей сложности больше 120 осужденных приняли участие в мероприятиях, посвященных празднику, – подвел итог заместитель начальника учреждения Альберт Казахмедов. – Их стремление к единению сил на пути к победе в спортивных и интеллектуальных состязаниях в очередной раз подчеркивает важность тех исторических событий и наглядно показывает, что Родина – это не только день сегодняшний, но это и наши корни – славная история нашего народа, которые питают не только настоящее, но и будущее.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.11.2019 18:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе