В исправительном центре в г. Емве состоялся товарищеский футбольный матч с командой соседнего исправительного учреждения

03.02.2020

2 февраля в целях полезной занятости осужденных администрацией КП-51 УФСИН России по Республике Коми и участка, функционирующего как исправительный центр при КП-51, была организована товарищеская встреча футбольных команд, состоящих из осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы и осужденных к принудительным работам.

Главным отличием данного противостояния явился тот факт, что футбольная встреча была проведена за пределами исправительного учреждения (колонии-поселения № 51) – на территории исправительного центра. Это дополнительно мотивировало осужденных на демонстрацию своих наилучших качеств. Отметим, сборная команда КП-51 состояла из осужденных, которые наилучшим образом зарекомендовали себя при проведении футбольных турниров среди осужденных учреждения.


Специально к матчу на площадке перед общежитием была нанесена разметка по всем требованиям мини-футбола и установлены ворота.

С  первых минут матча, несмотря на ненастную и прохладную погоду, борьба на поле завязалась нешуточная. Особенно старались гости. Их уровень подготовки позволил с первых минут взять игровую ситуацию под свой контроль – игроки уверенно работали с мячом, проводили многоходовые комбинации, которые завершались забитыми голами.

Нельзя не отметить волю к победе и желание переломить ход матча осужденных к принудительным работам. Пусть не все получалось, но стремления к победе было хоть отбавляй. В итоге ворота соперника все же были поражены. Товарищеский матч завершился со счетом – 1:15, победу одержали гости – команда КП-51.

После завершения основного времени матча, было принято решение проверить индивидуальные способности каждого игрока в отдельности, в том числе и вратарей команд. Проведя серию пенальти, команда гостей подтвердила свое преимущество.


Футбольный матч вызвал неподдельный интерес всех осужденных, находящихся в исправительном центре. За свою сборную болели и у поля, и наблюдая за игрой с окон второго этажа, что совершенно не испортило впечатлений. Наоборот – оттуда открывался вид как с трибун стадиона.

В завершение спортивной встречи осужденные двух команд поблагодарили администрацию учреждения в лице главного арбитра матча – заместителя начальника учреждения Андрея Ковалёва, начальника участка, функционирующего как исправительный центр, Андрея Савенкова и начальника отдела по воспитательной работе с осужденными  КП-51 Андрея Плюснина за отличную организацию «праздника футбола» и активного отдыха. Также достигнута предварительная договоренность о проведении в ближайшее время ответной встречи – матча-реванша.

Подводя итоги воскресного мероприятия, участникам были вручены сладкие призы.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.02.2020 11:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе