В УФСИН России по Республике Коми определили сильнейших рукопашников

07.02.2020

7 февраля в рамках спартакиады УФСИН по служебно-прикладным и игровым видам спорта на 2020 год в спортивном зале отдела специального назначения «Сапсан» УФСИН состоялись соревнования по рукопашному бою среди сотрудников исправительных учреждений и подразделений Сыктывкара: отдела специального назначения «САПСАН», аппарата УФСИН, Управления по конвоированию, следственного изолятора № 1, исправительных колоний № 25 и № 1, уголовно-исполнительной инспекции, а также центра инженерно-технического обеспечения и вооружения. Каждая команда была представлена 5 сотрудниками.

В результате упорных схваток на площадке наибольшее количество очков набрали представители команды ОСН «Сапсан» - 698 и завоевали первое место соревнований. Хорошую технику применения боевых приемов показали и сотрудники аппарата Управления, набрав в сумме 602 балла, которые определили им второе место в турнире. Третье призовое место заслуженно заняла команда Управления по конвоированию – в ее копилке 585 очков.

В этот же день свои силы показали и сотрудники учреждений и подразделений УФСИН, дислоцирующихся в г. Ухте: ИК-8 (г. Ухта), ИК-19 (п. Бельгоп), ИК-24 (п. Сирачой), Б-18 (г. Ухта), СИЗО-2 (п. Лыаёль), отдел по конвоированию (г. Ухта), штурмовое отделение ОСН (г. Ухта). Соревнования прошли на базе следственного изолятора № 2 в п. Лыаёль.

С наибольшим количеством баллов победу одержала команда штурмового отделения ОСН (г. Ухта), на втором месте команда отдела по конвоированию (г. Ухта), бронзу завоевали сотрудники исправительной колонии № 19 (п. Бельгоп).

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками соответствующих степеней.