В исправительных учреждениях Коми творчески отметят Новый год

28.12.2012

Силами осужденных и сотрудников воспитательных служб учреждений во всех исправительных колониях, следственных изоляторах подготовлены мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества Христова. Перед новогодними праздниками практически везде провели генеральные уборки, проведены осмотры внешнего вида осужденных.

Во всех учреждениях в дни новогодних праздников пройдут соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу, пауэрлифтингу и мини-футболу.

От осужденных в эти дни потребуется творческий подход. Так, конкурс среди отрядов ИУ на лучшую стенгазету, посвящённую празднованию Нового года, пройдёт в ИК-19 (п. Бельгоп), ИК-29 (п. Нижний Доманик), ИК-49 (п. Миша-Яг), КП-45 (п. Ёдва).

Третий год подряд в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми пройдёт конкурс снежных скульптур. Он организован с целью повышения культурного уровня осужденных, развития полезной инициативы и художественных способностей, выявления творческого начала у осужденных и разнообразия форм досуга. Итоги конкурса будут подведены в феврале. Впрочем, осужденные уже начали создавать свои шедевры, чтобы украсить территорию исправительных учреждений к Новому году.

В ЛПУ Б-18 (п. Дежнёво) снова будут выбирать лучшую жилую секцию, оформленную в новогоднем стиле. В библиотеке учреждения проведут смотр-конкурс карикатурных рисунков по теме: «Каким я вижу Деда Мороза», бумажных поделок «Самая оригинальная снежинка», «Ёлочная игрушка – своими руками», а также конкурс на лучшее оформление новогодней ёлки.

Кстати, поставить и украсить новогоднюю ёлку планируют в КП-38 (п. Чиньяворык) и КП-45 (п. Ёдва). В ИК-31 (г. Микунь) осужденные женщины проведут концерт, посвящённый Новому году. С аналогичным концертом выступит и ВИА «Северо-Запад» ИК-49.

В СИЗО-2 (п. Лыаёль) 1 января администрация учреждения предоставит осужденным отряда хозяйственного обслуживания возможность поздравить родных с Новым годом по телефону.

В КП-38 приедут представители Благотворительного фонда «Город без наркотиков». Кроме этого, осужденных ряда ИУ посетят председатель Общественного совета при ГУФСИН Алексей Моисеенко и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, также являющийся членом совета.

В Рождество в православных храмах и молельных комнатах ИУ пройдут службы. Так, 7 января о. Павел проведёт рождественский молебен в церкви ИК-19. Осужденных отряда хозяйственного обслуживания и подследственных СИЗО-3 (г. Воркута) навестит о. Рафаил. Кроме раздачи подарков батюшка проведет службы, таинства и беседы. В ЛПУ Б-48 (п. Чернореченский) 6 и 7 января пройдут службы в храме Святого Пантелеймона. Рождественская встреча с о. Виталием состоится в ИК-51 (г. Емва) 6 января.

Все мероприятия будут перемежаться просмотром праздничных телепередач и фильмов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.12.2012 16:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе