Сотрудники учреждений УФСИН поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы

08.05.2016

В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. заместитель начальника лечебно-профилактического отдела МСЧ-11 Виктор Апраксин и старший инспектор отдела организационно-методического обеспечения статистики и контроля МСЧ-11 Виталий Пилипец поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы.

Поздравления с наступающим праздником услышали Гедвига Васильевна Трошина, Валентина Геннадьевна Мартынюк и Анна Ивановна Новикова. От имени руководства и личного состава МСЧ-11 сотрудники поблагодарили ветеранов за самоотверженность, великий подвиг и мирное небо, пожелали крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа.

87-летней Анне Ивановне Новиковой вручили Благодарность от имени директора ФСИН России Геннадия Корниенко за плодотворную многолетнюю работу.

Бывший сотрудник УИС Гедвига Васильевна Трошина поделилась с коллегами - докторами своими воспоминаниями.

– В уголовно-исполнительной системе я проработала 37 лет, продолжительно трудилась заведующей аптекой в АН-243 посёлка Ветью Княжпогосткого района, – с гордостью заметила ровесница праздника Дня Победы. – От нашего коллектива аптеки в полной мере зависела качественное и своевременное снабжение медикаментами трёх исправительных учреждений в посёлках Ветью, Ирва и Орсью. На женских плечах в любую погоду нам приходилось без промедлений заниматься выгрузкой и доставкой медикаментов, которые в те времена доставлялись в нашу республику различными видами транспорта.

Сотрудники ИК-51 также последовали доброй традиции посещать на дому ветеранов и тружеников тыла. Заместитель начальника учреждения Андрей Ковалёв, старший инспектор группы кадров Оксана Черных и председатель ветеранской организации Виктор Яковлев с подарками пришли к жительнице блокадного Ленинграда Л.И. Шестаковой, труженице тыла Е.П. Старчиковой и Е.И. Гирушевой.

В канун праздника сотрудники ИК-24 посетили на дому ветерана Великой Отечественной Войны Георгия Залесова. Георгию Николаевичу от личного состава учреждения вручили продуктовый набор, цветы и ценный подарок.

Г. Залесов проходил службу в ИК-24 в должности начальника специальной части, был уволен на пенсию по достижению предельного возраста в звании полковника внутренней службы 8 февраля 1986 г.

Георгий Николаевич со своей супругой Галиной Николаевной живут в совместном счастливом браке с 1952 (!) года душа в душу, всегда во всем поддерживают друг друга.

Сотрудники ЛПУ Б-18 посетили на дому и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Быстрову Ию Ивановну и Сквозникову Александру Ефимовну.

Накануне великого Дня Победы сотрудники ИК-31 и председатель совета ветеранов колонии Нина Дюндикова поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и несовершеннолетних узников концлагерей, служивших в уголовно-исполнительной системе и проживающих в городе Микунь. Посещение было организовано на дому. Заместитель начальника учреждения Павел Соловьев в ходе поздравления, вручил цветы, материальную помощь и благодарности директора ФСИН. От всех нынешних сотрудников УИС поблагодарил за ратный и трудовой подвиг, за возможность жить мирной и свободной жизнью.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.05.2016 09:40

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе