Шестнадцать осужденных колонии-поселения г. Емвы награждены знаками отличия ГТО

04.09.2019

На территории колонии-поселения № 51 (г. Емва) состоялось торжественное вручение знаков отличия осужденным, успешно справившимся с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Удостоверения и награды получены за результаты тестирования прошлого года.


В течение двух последних лет администрацией учреждения организуется выезд осужденных на спортивные объекты города для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Для заключенных участие в общероссийской спортивной программе является отличной возможностью оценить свою физическую подготовку, ловкость, выдержку и выносливость. 
Перечень нормативов, выполняемых осужденными, ничем не отличается от стандартного комплекса упражнений: подтягивание на перекладине, отжимание от пола, прыжки в длину с места, метание снаряда, выполнение наклонов вперед, поднимание туловища из положения лежа, бег на 60 м и 3000 м и др. 
Для вручения памятных значков в учреждение прибыли заведующая отделом культуры и спорта администрации Княжпогостского района Мария Гойда и директор физкультурно-спортивного комплекса г. Емвы Оксана Диденко.


Выступая перед осужденными, гости праздника отметили высокий уровень физической подготовленности осужденных, что свидетельствует о том, что в исправительном учреждении имеются все необходимые условия и возможности для поддержания хорошей физической формы осужденных. 
- Возрожденный в 2014 году в нашей стране комплекс ГТО на сегодняшний день обрел новую актуальную форму и стал очень популярен среди любителей физической культуры и спорта разных возрастов. Благодарю всех участников тестирования и предлагаю не останавливаться на достигнутом, а улучшать свои спортивные результаты в последующих ступенях, - отметила Оксана Диденко.
Тем, кто достойно выдержал нелегкие испытания, продемонстрировал упорство и выносливость в достижении результата, представители муниципалитета вручили значки ГТО. Всего знаками отличия комплекса было отмечено 16 человек. 



В свою очередь администрация исправительного учреждения выразила благодарность руководству районного Центра тестирования ГТО за плодотворное сотрудничество и помощь в организации участия осужденных КП-51 в спортивном празднике, что помогает лицам, преступившим линию закона, сохранять и поддерживать свое физическое здоровье на хорошем уровне.

Пресс-служба УФСИН по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2019 17:32

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе