Самая обаятельная и привлекательная осужденная работает поваром в исправительной колонии № 31

07.10.2019

В прошедшую пятницу, 4 октября, в исправительной колонии № 31 в Микуни прошло одно из самых ожидаемых ежегодных мероприятий – конкурс красоты «Мисс ИК-31 - 2019».

Данный конкурс проводится уже четвертый год подряд. Традиционно подготовка участниц к конкурсу занимает не меньше двух месяцев. За это время конкурсантки репетируют танцевальные номера, учатся правильно дефилировать по сцене, готовятся к интеллектуальной викторине, а также шьют необычные платья для дефиле - основой для них являются материалы, которые можно найти под рукой.


В этом году побороться за звание самой обаятельной и привлекательной пожелали 6 осужденных женщин. Конкурс прошел в четыре этапа. Их выступления оценивало беспристрастное жюри в лице ветерана УИС, подполковника внутренней службы в отставке Халида Алмамедова, депутата Микуньского городского совета Дмитрия Пастухова. Возглавил жюри глава городского поселения Микунь Николай Кудряшов.


В первом конкурсе «Визитная карточка» участницы творчески  представили себя. Женщины рассказали о себе и своих семьях, своей профессии, увлечениях и жизненных целях.

В «Интеллектуальном конкурсе» конкурсанткам пришлось отвечать на каверзные и одновременно юмористические вопросы ведущих. Так, например, нужно было ответить на вопрос, сколько горошин входит в стакан? Правильным был ответ нисколько, так как горошины не ходят.  Также каждой участнице нужно было необычно прорекламировать случайно выбранный предмет и на время вспомнить самое большое количество названий цветов.

В «Творческом конкурсе» осужденные представили зрелищные танцевальные номера. Перерывы между выступлениями участниц были заполнены номерами осужденных женщин, участвующих в художественной самодеятельности. Каждое такое выступление зрители оценили бурными овациями.

Кульминацией праздника стало дефиле участниц в платьях, выполненных из подручных средств. Каждая из участниц постаралась проявить максимум своей фантазии. Зрители увидели платья из катушек для наматывания ниток, сосновых и еловых шишек, из гороха и риса, трубочек для питья, нитей от распущенных мешков для муки и других материалов. Оригинальность нарядов вызвала восхищение у зрителей и жюри.


По итогам конкурса пяти участницам конкурса была присвоена победа в номинациях «Мисс улыбка», «Мисс очарование», «Мисс артистичность», «Мисс грация», «Мисс творчество».

Победительницей же конкурса и обладательницей диадемы стала осужденная Полина Антонова, которая, к слову, работает поваром в столовой учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2019 16:35

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе