Команда ФСИН России стала второй по результатам Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по служебному двоеборью

31.01.2019

В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по служебному двоеборью. В столицу Республики Коми съехались сильнейшие представители 6 федеральных органов исполнительной власти России: ФСИН, МВД, Росгвардии, ФСБ, МЧС, Минюста, а также 28 региональных отделений общества «Динамо». Первый состязательный день прошел в Республиканском спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России. Здесь спортсмены выполняли упражнение из пистолета Макарова. По требованиям чемпионата каждый участник должен подбежать к линии огня и с 25 метров поразить 4 мишени, совершив по 2 выстрела в каждую. Упражнение выполняли по 2 серии. Результаты в командном первенстве засчитывались по наибольшей сумме баллов, набранных участниками команды.

Второй этап служебного двоеборья проходил на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной. Участники пробежали индивидуальную гонку свободным стилем.

Второе место в личном первенстве по служебному двоеборью завоевал сотрудник УФСИН России по Удмуртской Республике капитан внутренней службы Александр Уткин.

По итогам Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по служебному двоеборью команда ФСИН России завоевала второе место, лишь немногим уступив команде МВД России.