Пусть победа достанется сильнейшему

02.03.2012

2 марта 2012 года в Сыктывкаре на Республиканском лыжном комплексе имени Р.П. Сметаниной состоялось торжественное открытие Чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний России по лыжным гонкам.

36 команд из 30 регионов нашей страны и шести образовательных учреждений ФСИН России на протяжении четырёх спортивных дней будут отстаивать честь своего территориального органа и образовательного учреждения ФСИН России.

2.jpg

Приветствовал участников чемпионата начальник ГУФСИН России по Республике Коми Александр Протопопов. Он отметил, что нынешние соревнования по лыжным гонкам проводятся в рамках спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта.

1.jpg

- История лыжного спорта в Республике Коми богата и многогранна. Её спортсмены внесли значительный вклад в развитие мирового спорта и удостаивались самых высших наград. Лыжный комплекс, принимающий участников чемпионата, назван в честь знаменитой лыжницы Раисы Сметаниной, - отметил в своём выступлении Александр Витальевич. - Стремление к победе, совершенству, собранность, воля, мужество – вот те качества, которые нужны в спорте и жизни любому человеку. А особенно сотруднику силовых структур. Радушный приём сыктывкарцев, создание всех необходимых условий для соревнований, тренировок и отдыха, несомненно, помогут вам показать высокий результат. От всей души желаю вам удачи и успеха на дистанции. Пусть каждый из вас навсегда останется преданным избранному виду спорта и приложит максимум усилий для его развития как составной части профессиональной подготовки сотрудников УИС. Желаю всем участникам соревнований высоких спортивных результатов, здоровья и успехов. И пусть победа достанется сильнейшему!

3.jpg


4.jpg

К приветствию начальника Главного управления присоединилась и многократная чемпионка мира по лыжным гонкам Раиса Сметанина, заметившая, что отличная погода минус 15 градусов, особенно благоприятна для лыжников. Она пожелала всем участникам чемпионата лёгкого скольжения, успехов в профессиональной сфере, удачи в спортивной деятельности и спортивных побед.

5.jpg

В первый день чемпионата женщины состязались в «классике» на дистанции 5 км, мужчины пробежали 10 км классическим стилем. Среди признанных фаворитов лыжни спортсмены сборной России Александр Уткин, Владислав Скобелев и Анна Белая. Достойными соперниками на лыжне, по прогнозам организаторов, станет команда из Республики Коми, Удмуртии, Челябинской и Саратовской областей. Традиционно сильно выступают курсанты Академии права и управления, Вологодского института права и экономики.

6.jpg

Подобные мероприятия в УИС проводятся последние 10 лет. В нашей республике на Республиканском лыжном комплексе им. Сметаниной - это седьмой чемпионат. По его итогам сильнейшие лыжники-спортсмены войдут в команду ФСИН России в первенстве «Динамо» среди силовых структур.

Н. Ковалёнок

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.03.2012 15:51

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе