Уроком мужества, праздничным концертом и чаепитием с пирогами и чаем отметили 140-летие УИС России в поселках Вожский и Чиньяворык

13.03.2019

12 марта в колонии-поселения № 34 (п. Вожский) в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника уголовно-исполнительной системы приняли участие сотрудники, работники учреждения, пенсионеры УИС, а также члены их семей. Начальник учреждения Павел Кисель поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил за созидательный труд и преданность работе в уголовно-исполнительной системе, пожелал крепкого здоровья, семейного тепла, счастья, мира, добра, благополучия и успехов. Сотрудникам вручили ведомственные медали «За отличие в службе», работникам и пенсионерам уголовно-исполнительной системы Почетные грамоты и Благодарственные письма от начальника учреждения. С поздравительной речью выступили глава сельского поселения «Вожский» Шахисмаил Шихисмаилов и председатель Местного отделения ветеранов Семён Бородкин. Сердечное поздравление прозвучало от пенсионера уголовно-исполнительной системы Светланы Соколовой, которая завершила свою речь проникновенным чтением баллады о ненависти и любви Эдуарда Асадова. Молодой сотрудник Вадим Обрезков в этот знаменательный день принял Присягу. Также перед участниками выступили дети сотрудников и работников, которые поздравили всех с праздником стихами о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, песнями и танцами.

В колонии-поселения № 38 проведено торжественное мероприятие, посвященное 140-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы России, на которое были приглашены ветераны УИС, проживающие в Ухте, Сыктывкаре и других местностях Республики Коми. По традиции торжественное собрание открыл начальник колонии Джамалутдин Шахбанкадиев. Присутствующим был представлен праздничный доклад, подготовленный кадровым аппаратом учреждения. Затем слово было предоставлено ветеранам службы, имеющим за плечами бесценный опыт службы в пенитенциарной системе. Они с удовольствием рассказали присутствующим интересные факты из их жизни в годы службы и поделились своими знаниями с молодым поколением.

Затем состоялась процедура награждения ветеранов и сотрудников, которым были вручены благодарственные письма и грамоты. Также благодарственные письма были отправлены ветеранам УИС, ранее проходившим службу в колонии и в настоящее время проживающим за пределами Республики Коми.

Для приглашенных гостей и личного состава был организован праздничный концерт, подготовленный силами сотрудников и их детей, ветеранов УИС и кадетов школы пст. Чиньяворык.

В продолжение мероприятия для учащихся и кадетов местной школы был проведен «Урок мужества», в рамках которого они узнали о тактико-технических характеристиках автомата Калашникова и пистолета Макарова, смогли лично собрать и разобрать учебное оружие.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным сладким столом с пирогами и чаем.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.03.2019 18:32

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе