В исправительных учреждениях УИС Республики Коми пройдут мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества

31.12.2016

В колониях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Республики Коми пройдут мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества Христова. Среди них праздничные концерты, спортивные соревнования, конкурсы. Также будет организован просмотр праздничных телепередач и фильмов.

По мнению сотрудников администрации учреждений, культурно-массовые мероприятия призваны не только занять осужденных полезной досуговой деятельностью, но и создать праздничное настроение. От самих осужденных в эти дни потребуется творческий подход.

Седьмой год подряд в исправительных учреждениях УФСИН проходит конкурс снежных скульптур. В некоторых учреждениях уже начались подготовительные работы. Итоги конкурса будут подведены в феврале 2017 года.

Проявить свои творческие способности осужденные смогут и в конкурсах стихов и рисунков, стенных газет, посвященных Новому году. Они пройдут в ИК-1 (п. Верхний Чов), 29 (п. Нижний Доманик), 49 (п. Миша Яг). В ИК-29 в библиотеке состоится конкурс стихов о зиме и литературные чтения, посвященные 195-летию Николая Некрасова. 

Практически во всех учреждениях в выходные и праздничные дни осужденные смогут принять участие в матчах по футболу, турнирах по нардам, шахматам, теннису, домино. Проявить силу и выносливость они смогут, приняв участие в турнирах по армреслингу, отжиманию на брусьях.

Очень насыщенно новогодние праздники пройдут в женской ИК-31 (г. Микунь). Осужденные женщины смогут поучаствовать в конкурсе стенных газет «Новый год к нам мчится», в литературном вечере «История возникновения Нового года» и литературной гостиной «Рождественские посиделки». Женщины-мастерицы примут участие в конкурсе под названием «Мастерская радости» на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную из подручных материалов и снежинку из бумаги. Красочным будет и конкурс на новогоднюю прическу «Зимушка-зима» с элементами боди-арта. Среди спортивных мероприятий в ИК-31 состоится турнир по настольным играм (шашкам, шахматам и нардам) и зимний мини-футбол.

В Рождество в православных храмах и молельных комнатах исправительных учреждений состоятся праздничные службы. Кроме проведения рождественских служб священники будут раздавать подарки, совершат таинства исповеди, причащения и беседы. В КП-34 (п. Вожский) осужденные примут участие в интеллектуальном турнире по основам православия.

Некоторые изменения произойдут и в меню – 31 декабря на ужин в столовых исправительных учреждений приготовят что-нибудь особенное.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.12.2016 07:30

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе