Команда ФСИН – серебряный призёр

13.03.2012

С 9 по 12 февраля 2012 года в восьмой раз в городе Сыктывкаре на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной прошёл чемпионат ЦС «Динамо» по лыжным гонкам среди команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации.

1.JPG

В соревнованиях состязались сильнейшие лыжные команды ФСИН, МВД, МЧС и внутренних войск МВД России. На лыжный чемпионат «Динамо» съехались 150 спортсменов. За Федеральную службу исполнения наказаний выступали одна женская команда и две мужские.

Первый день чемпионата открылся массовым стартом свободным стилем на дистанции 10 км среди женщин и на 15 км – среди мужчин. Самым быстрым в преодолении лыжной трассы оказался Александр Уткин, представитель команды ФСИН-1. «Серебро» у женщин завоевала лыжница команды ФСИН Елена Ускова.

11 марта лыжники совершали квалификационные забеги классическим стилем. В спринте спортсмены команды ФСИН продемонстрировали хорошую скорость и отличные результаты. Так, Елена Ускова заняла второе место, у мужчин – второе место завоевал Александр Уткин и «бронза» досталась Радику Газиеву.

Завершился чемпионат «Динамо» зрелищной эстафетой классическим и свободным стилями. Отличную скорость и командный дух показали в лыжной эстафете 3 по 5 км женская команда ФСИН. Команду представляли лыжницы Ольга Сергеева, Елена Кибардина и Елена Ускова. В упорной борьбе сотрудницы смогли на последних метрах вырвать у соперниц «золото».

4.JPG

Мужчины соревновались в эстафете 4 по 10 км классическим и свободными стилями. Честь ФСИН России отстаивали две мужские команды. Команда ФСИН-1 в составе Станислава Перляк, Владислава Скобелева, Юрия Гаврилова и Александра Уткина уверенно обошла соперников и вернулась на финиш первой. Пятыми в мужской эстафете была команда ФСИН-2.

5.JPG

6.JPG

12 марта состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей и призёров. Первое место в чемпионате «Динамо» заняла команда МВД, третье - команда внутренних войск МВД. У команды ФСИН России – почётное второе место.