Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью завершились в Сыктывкаре

09.03.2016

6 марта в Сыктывкаре состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийских соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью. В соревнованиях приняли участие 31 команда региональных организаций спортивного общества и 4 сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка России.

В течение четырех дней спортсмены из разных уголков России состязались в гонках классическим и свободным стилем, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В завершении соревнований состоялась смешанная комбинированная лыжная эстафета.

Спортсмены УФСИН России по Республике Коми в составе команды ФСИН России показали отличные результаты. Так, 3 марта лучший результат среди мужчин на 15-километровой дистанции показал Ермил Вокуев из УФСИН России по Республике Коми. Среди женщин, представляющих уголовно-исполнительную систему, лучшей стала Ольга Рочева также из УФСИН России по Республике Коми, занявшая 4 место.

5 марта состоялись индивидуальные лыжные гонки с раздельным стартом: женщины свободным стилем пробежали 5 км, а мужчины – 15 км. На высшую ступень пьедестала поднялась лыжница УФСИН России по Республике Коми Ольга Рочева.

В последний день соревнований, 6 марта, в смешанной комбинированной лыжной эстафете команда отделения Общества «Динамо» в Республике Коми быстрее всех прошла все этапы и стала первой. За команду выступали два сотрудника УФСИН России по Республике Коми Ольга Рочева и Ермил Вокуев.

По итогам Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по лыжным гонкам среди сборных команд министерств и ведомств Российской Федерации, команда ФСИН России заняла второе место. Первое место досталось МВД России, третье – ФСБ.

В служебном двоеборье команде ФСИН России также досталось серебро. Сотрудники уголовно-исполнительной системы уступили команде МВД, занявшей первое место, и опередили сотрудников ФСБ, ставших третьими.