Сотрудники УФСИН России по Республике Коми поддержали День физкультурника в Сыктывкаре

12.08.2019

Главные мероприятия в честь 80-летия Дня физкультурника в столице Республики Коми развернулись в парке имени Кирова. В большом спортивном празднике, который в прошедшие выходные отмечался по всей стране, приняли участие и сотрудники уголовно-исполнительной системы Республики Коми.

Представители спортивных обществ, школ и учреждений республики и города прошли перед зрителями торжественным парадом, а на территории парка развернули площадки, на которых любой желающий мог попробовать свои силы в том или ином виде спорта, получить советы тренеров и записаться в секции. Многие горожане приходили семьями, с детьми. «Мы не могли обойти стороной такую дату – 80-летие Дня физкультурника. Поскольку служба у нас неразрывно связана с физической культурой и спортом, – отметил начальник отдела кадров УФСИН России по Республике Коми Павел Темнов. – На работу в систему приходят лишь здоровые, физически крепкие и спортивные кандидаты, а сотрудники регулярно посещают тренировки по физической подготовке и участвуют в различных спортивных соревнованиях».

Так, сборная команды УФСИН России по Республике Коми ежегодно принимает участие в Спартакиаде ФСИН России по служебно-прикладным и игровым видам спорта среди территориальных органов ФСИН России. По итогам соревнований за первое полугодие 2019 года команда УФСИН заняла по лыжным гонкам – 2 место, служебному двоеборью – 1 место, стрельбе из боевого оружия – 8 место, плаванию – 4 место, легкоатлетическому кроссу – 4 место, служебному биатлону – 10 место.

Также сборная команда УФСИН регулярно участвует в Спартакиаде среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Отделения всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Республике Коми. В этих состязаниях спортсмены УИС также показывают достойные результаты. По результатам спартакиады за первое полугодие 2019 года сборная УФСИН заняла по рукопашному бою 3 место, лыжным гонкам – 1, зимнему двоеборью – 3, волейболу – 7, плаванию – 2, мини-футболу – 4, стрельбе из боевого оружия АК – 3, стрельбе из боевого оружия ПМ – 4, служебному биатлону – 3, спортивному ориентированию – 3 место.

В спартакиаде УФСИН по служебно-прикладным и игровым видам спорта участвуют сотрудники всех подчиненных учреждений (в составе оперативных зон г. Сыктывкара, г. Ухты, г. Емвы, г. Воркуты.

Стоит отметить, что и отдых сотрудники УФСИН выбирают активный и спортивный – в выходные регулярно организуют Дни здоровья на свежем воздухе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.08.2019 11:34

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе