В исправительных учреждениях Республики Коми для учащихся осужденных прозвенели последние звонки

28.05.2016

На этой неделе в исправительных учреждениях Республики Коми для учащихся осужденных – выпускников 9-х и 11-классов прозвенели последние звонки. Праздничные мероприятия совместно с администрацией ИУ организовали преподаватели Республиканского центра образования.

Так, в ИК-29 (п. Нижний Доманик) в этом году стены учебно-консультационного пункта колонии покидают 47 выпускников. Преподаватели вместе с членами попечительского совета колонии поздравили осужденных и пожелали им удачи на экзаменах. С напутственными словами к выпускникам обратились и в ИК-19 (п. Бельгоп). Отдельных учеников за успехи в учёбе наградили дипломами. Порадовала гостей праздника и мультимедийная презентация, рассказавшая о незабываемых днях, проведённых в школе, о викторинах и конкурсах, которые проходили в течение учебного года. Осужденные в ответ на добрые пожелания порадовали педагогов творческими номерами.

В ИК-25 (п. Верхний Чов) преподаватели учебно-консультационного пункта пожелали выпускникам лёгких вопросов на итоговой аттестации, вручили отличившимся ученикам грамоты и благодарности, показали интересную презентацию. Заместитель директора Республиканского центра образования Любовь Мороз отметила, что окончание школы – важная веха на пути каждого из присутствующих.

– Уверенности на экзаменах, удачи в жизни и скорого возвращения домой, – пожелала Любовь Михайловна.

К поздравлениям присоединились и представители родительского комитета, созданного при ИК-25, которые пожелали выпускникам не останавливаться не достигнутом, а также вручили заведующей учебно-консультационного пункта Алёне Маличкиной букет цветов и подарочный сертификат на приобретение канцелярских принадлежностей.

Ярким и запоминающимся событием в жизни стал последний звонок и для учащихся осужденных в ИК-1 (п. Верхний Чов). В адрес педагогов из уст выпускников прозвучало много слов признательности за их терпение, доброжелательность и профессионализм в обучении и подготовке к выпуску. Свою благодарность осужденные подкрепили именными открытками, в которые они вложили написанные своими руками портреты учителей.

***

В исправительных учреждениях Республики Коми учащиеся осужденные в этом году, как и в прошлом, будут проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА). Выпускники 9-х и 11-х классов проходят ГИА в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в виде письменных экзаменов (русский язык – сочинение или изложение (по выбору учащихся); математика – письменно). При этом выпускники 11-х классов сдают только два обязательных ГВЭ (русский язык и математика), а выпускники 9-х классов, в отличие от выпускников 9-х классов ГИА-2015, кроме двух обязательных экзаменов сдают еще 2 экзамена по выбору. Учащиеся осужденные 9-х классов ГИА-2016 отдали предпочтение таким учебным предметам, как: обществознание, история, биология, физика, информатика и ИКТ.

Всего в ГИА-2016 в основные сроки примут участие свыше 240 выпускников 11-х классов и немногим более 40 – выпускников 9-х классов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.05.2016 01:24

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе