Ветеранов поздравили с наступающим Днём Победы

08.05.2013

Сегодня, 8 мая, в ГУФСИН России по Республике Коми прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Поздравления с наступающим праздником 9 Мая принимали ветераны ВОВ, труженики тыла и ветераны уголовно-исполнительной системы.

Праздничные мероприятия начались у здания Главного управления, где была развёрнута полевая кухня. Пожилые люди с удовольствием отведали солдатской каши в котелках, выпили крепкого чаю. Простая пища на свежем воздухе показалась всем на редкость вкусной.

Затем ветераны приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечная слава» и памятнику воинам-интернационалистам. На всём пути следования пожилых людей сопровождали сотрудники аппарата Главного управления.

От имени начальника Главного управления и всего личного состава уголовно-исполнительной системы с великим праздником ветеранов поздравил заместитель начальника ГУФСИН Александр Матвеенко.

– Этот праздник очень важен для всех нас. И мы благодарим вас за то, что вы выстояли в очень сложные годы. Спасибо за ваш труд, ваше терпение, – сказал Александр Витальевич.

Председатель Совета ветеранов Главного управления Олег Матушкин поблагодарил руководство ГУФСИН России по Республике Коми в лице начальника Александра Витальевича Протопопова за содействие в организации празднования 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

– Я хотел бы пожелать вам крепкого здоровья и простого человеческого счастья. Пусть внимание и забота родных и близких не покидают вас, – обратился к ветеранам Олег Иванович.

Бывший начальник учреждений КЛ-400, М-222 Николай Шмань признался, что в России и странах СНГ нет светлее праздника, чем День Победы.

– На самом деле вы спасли мир, так как по некоторым планам мы не должны были существовать вообще. Низкий вам поклон. А пожелать вам хочу только одного – здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вам и вашим близким и родным, – сказал Николай Николаевич.

Также ветеранов ВОВ и тружеников тыла с наступающим праздником поздравил Анатолий Карпов. Он сообщил, что накануне с участием Главы Республики Коми Вячеславом Гайзером состоялась презентация 12 тома Книги памяти, в котором, по словам выступавшего, подведены итоги работы по увековечиванию имён участников ВОВ – выходцев из Республики Коми. Анатолий Алексеевич вручил книгу старейшему из присутствующих участнику Великой Отечественной войны – Вере Александровне Солодковой, которая в свою очередь прочитала стихи собственного сочинения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.05.2013 16:33

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе