Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми принимает участие в медиафоруме «Местные: инструменты развития региональных СМИ»

10.06.2019

10 июня в Сыктывкаре стартовал медиафорум «Местные: инструменты развития региональных СМИ». На мероприятие зарегистрировались 200 участников - журналисты региональных и районных СМИ, общественники, сотрудники пресс-служб министерств и ведомств, студенты и преподаватели. Участие в данном форуме принял начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Коми Алексей Маклаков.

В первый день медиафорума работали 4 секции: «Работа в медиахолдинге; распространение информации посредством сети Интернет в эпоху постправды, прикладной аспект»; «По ту сторону кликбейта, различие подходов в написании текстов для соцсетей, поисковой выдачи и Яндекс.Дзена»; «Взаимодействие СМИ и НКО». Также участники медиафорума посетили презентацию на тему: «Контент-партнёрство «Российской газеты» и региональных СМИ как новый инструмент обоюдного развития», которую провела Анжелика Гурская, директор Северо-Западного филиала «Российской газеты», член правления Ассоциации СМИ Северо-Запада.

11 июня пройдет дискуссия на тему «Местные: закрыть нельзя поддерживать». После которой состоится открытый разговор с Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, на которой он ответит на вопросы журналистов. Завершится медиафорум торжественной церемонией вручения премии «Признание» за вклад в развитие журналистики в Республике Коми и присвоением звания «Почётный журналист Республики Коми».

Начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Коми Алексей Маклаков отметил, что пресс-служба ведомства впервые принимает участие в мероприятии такого формата. - «Медиафорум интересен не только молодым журналистам и опытным корреспондентам, но и дает массу полезных знаний для профессиональной деятельности сотрудников пресс-служб ведомств и учреждений, дает возможность почерпнуть свежий взгляд федеральных экспертов, чтобы вывести информирование граждан на более качественный уровень».

Напомним, что 3 июня председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС в Республике Коми, подполковник внутренней службы в отставке Андрей Канев, который в свою очередь является еще и членом Союза журналистов России, членом Союза писателей России принял участие в заседании комиссии по присуждению премии Правительства Коми в области журналистики «Признание».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.06.2019 17:19

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе