В ИК-49 (г. Печора) осужденных поздравили с Днем народного единства

07.11.2018

4 ноября в ИК-49 (г. Печора) провели праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Всего в мероприятиях приняли участие более 120 осужденных. Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными, совместно с участниками кружка спортивного совершенствования организовали и провели праздничные турниры по мини-футболу, настольному теннису и шахматам. По итогам трехдневных баталий лучшей футбольной командой стала сборная 3 отряда. В турнире по настольному теннису победу одержала команда 5 отряда, а звание победителя шахматного турнира завоевал осужденный 6 отряда.

Участники литературного кружка и кружка художественной самодеятельности пригласили зрителей на просмотр исторического фильма «1612» и исполнили литературно-музыкальную композицию «Моя Родина – Россия!». Также вниманию осужденных была представлена выставка книг и журналов, посвященных событиям начала 17 века, подготовленная работниками библиотеки учреждения.

Все проводимые праздничные мероприятия подробно освещались студией кабельного телевидения «Север» и кружком корреспондентов.

6 ноября на общем месте построения осужденных состоялось награждение победителей и призеров соревнований.