Экспозиция по истории уголовно-исполнительной системы Республики Коми пополнилась новой инсталляцией «Вечная память»

10.06.2019

6 июня Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов УИС в Республике Коми передало в постоянно-действующую музейную экспозицию по истории УИС Республики Коми в г. Емве инсталляцию «Вечная память».

Работа была выполнена осужденными ИК-1 под руководством мастера производственного обучения Никиты Торопова, где осужденные получают навыки и умения по профессии «Электросварщик по ручной сварке».

Напомним, что 8 мая в федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении № 23 ФСИН России подвели итоги конкурса, проведенного среди обучающихся из числа осужденных, отбывающих наказание в ИК-1 и ИК-25, а также участка колонии-поселения ИК-31 на базе Жешартского фанерного комбината. Конкурс проведен в честь празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в целях сохранения памяти о подвигах Российских воинов – Защитников Отечества, содействия духовно-нравственному просвещению и воспитанию осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН, а также выявления творческих способностей обучающихся и их самореализации. Жюри конкурса практически единогласно присудило работе «Вечная память» первое место.

Для определения победителей в образовательное учреждение были приглашены представители отделов и служб УФСИН России по Республике Коми. Суммируя голоса, отданные членами жюри путем тайного голосования, стали известны лучшие работы конкурсантов в номинациях: лучшая инсталляция, лучшая стенгазета и лучшее творческое письмо.

Руководством образовательного учреждения № 23 ФСИН России принято решение передать в дар постоянно действующей музейной экспозиции по истории УИС Республики Коми работу «Вечная память», выполненную из металла.

Как отметил председатель Регионального отделения ветеранов Андрей Канев, данная работа займёт своё достойное место среди экспонатов постоянно действующей музейной экспозиции, в которой творчеству осуждённых к лишению свободы уделено достаточно много места, ведь творчество этой категории российских граждан, в каком бы направлении искусства оно не выражалось, всегда является одной из важных составляющих способствующих перевоспитанию и дальнейшей их адаптации на свободе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.06.2019 15:06

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе