9 мая «Бессмертный полк» прошел по территории исправительной колонии в Сыктывкаре

09.05.2019

9 мая в исправительной колонии № 25 после утренней проверки осуждённых объявили о торжественном построении отрядов. С поздравительной речью выступил начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными Ерлан Сарбасов. Он обратился к осуждённым со словами поздравления с великим праздником. От имени осуждённых выступил Владимир Сычёв. Он прочёл стихотворение на военную тематику. Минутой молчания завершили необычную для будничных дней утреннюю проверку.

Весь день в учреждении по громкой связи транслировалась военная и патриотическая музыка. Всем желающим предоставили возможность поддержать международную патриотическую акцию «Бессмертный полк» и пройти с фотографиями фронтовиков. Более 70 осуждённых откликнулись на приглашение. Желающим пройти в колонне с портретами своих родственников предоставили такую возможность. В течение всего апреля родственники осуждённых могли направить на электронный адрес отдела по воспитательной работе с осуждёнными фотографии и данные участников ВОВ. Этой возможностью воспользовались 8 человек, для которых изготовили персональные таблички с портретами их родственников. Остальные осужденные получили специально изготовленные таблички с портретами героев войны и военачальников. Также в колонне прошли и трое сотрудников учреждения. Руководство исправительного учреждения отметило, что проведение «Бессмертного полка» становится традицией: уже второй год подряд шествие собирает все большее количество участников.

По окончании шествия, участники мероприятия проследовали к клубу учреждения, где была организована полевая кухня. Сто грамм боевых в учреждении не предусмотрено, а вот отведать специально приготовленную перловую кашу с мясом и сладким чаем смог каждый желающий.

В продолжение празднования Дня Победы в клубе на большом экране организовали прямую телетрансляцию Парада Победы на Красной площади в Москве, которую с удовольствием посмотрели осуждённые.

Ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий продолжились после обеда. В клубе готовились к финальным играм турнира по шашкам-64, который включён в перечень соревнований, проводимых в рамках Летней спартакиады - 2019. На волейбольных площадках и футбольных полях проходили тренировочные матчи команд отрядов, которые готовятся к предстоящим соревнованиям.

Продолжится празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне праздничным концертом православного хора Свято-Стефановского кафедрального собора «Северная Лира» и товарищеским матчем между командой учреждения «Метеор» и сборной игроков сыктывкарских команд «Новая генерация», «Примера» и «Авто». Данные мероприятия пройдут в учреждении 11 мая.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.05.2019 21:27

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе